назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Пятиклассникам лицея №2 Николай Кузяков рассказал о работе городской Думы

17.03.2023 12:51:45 Всего 8 фото

О работе Пензенской городской Думы рассказал пятиклассникам лицея №2 депутат Николай Кузяков в рамках урока парламентаризма.

Мальчишкам и девчонкам народный избранник объяснил  отличия законодательной и исполнительной власти, чем занимаются депутаты городской Думы, и в чем их отличие от коллег из Думы государственной.  Поговорили и о том, что делают городские депутаты для улучшения жизни пензенцев, с какими вопросами чаще всего обращаются к ним граждане, и все ли проблемы, с которыми приходят люди к народным избранникам, удается решить.
Многие ребята были сильно удивлены, узнав, что за свою работу  33 депутата Пензенской городской Думы не получают зарплату, выполняя эти обязанности на общественных началах.
В ходе урока мальчишки и девчонки смело высказали свои предложения по улучшению жизни в областном центре и говорили о том, что сделали бы в первую очередь, если бы им представился случай встать у руля власти.
Многих из лицеистов заинтересовала личная история успеха Николая Кузякова, чем он с ними охотно поделился. Рассказывая о себе и о том, почему решил стать депутатом, он рекомендовал ребятам для прочтения книги, которые помогут им увереннее и смелее добиваться поставленных целей.  Также народный избранник подчеркнул, что одной из своих положительных черт считает неравнодушие, именно которое во многом и сподвигло его в 2019 году принять участие в выборах в представительный орган муниципалитета.
Председатель Молодежного Совета Владимир Обухов, также принявший участие в проведении урока парламентаризма, предложил школьникам ознакомиться с деятельностью организации активной молодежи, пригласив в будущем стать ее участником.
В завершении необычного урока Николай Кузяков и Владимир Обухов поблагодарили лицеистов за интересный и конструктивный диалог, выразив надежду, что возможно когда-то кто-то из них пополнит ряды депутатов Пензенской Думы.