назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В городской Думе обсудили изменения в Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в Пензе

24.05.2023 16:36:29 Всего 10 фото

По инициативе руководителя фракции партии "Единая Россия" Пензенской городской Думы, заместителя Председателя представительного органа муниципалитета Юрия Зиновьева в среду, 24 мая, прошло заседание по вопросу изменений в Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в Пензе, участие в котором помимо единороссов приняли участие депутаты и других фракций городской Думы, а также представители администрации областного центра.

Собравшиеся обсудили такие вопросы, как новые требования к внешнему виду нестационарных торговых объектов, а также оборудованию контейнерных площадок ТКО, ранее выносившиеся на рассмотрение народным избранникам на заседание постоянной комиссии по градостроительной деятельности. В частности было отмечено, что новые требования к внешнему виду торговых ларьков и павильонов разработаны для улучшения облика города и приведения его к единому стилю, особенно в исторической части областного центра.
Юрий Зиновьев акцентировал внимание собравшихся на том, что предпринимателям необходимо дать время для исполнения новых требований, и внес предложение об увеличении указанного срока.
Активное обсуждение вызвали у участников заседания новые требования к обустройству контейнерных площадок ТКО. К единому мнению депутатам и представителям администрации прийти не удалось.
По итогам заседания было принято решение собраться для обсуждения обозначенных вопросов дополнительно.