назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Пензе открыли новый детский сад для детей ясельного возраста

16.09.2021 11:44:01 Всего 19 фото

Глава города Владимир Мутовкин высоко оценил новый детский сад, открывшийся в микрорайоне Арбековская застава, отметив, что это поможет частично решить вопрос обеспеченности местами в ясельных группах.

"Проблема очередности в дошкольные учреждения среди детей раннего возраста существует, но власти областного центра над ней работают", - подчеркнул он.
В торжественном открытии, прошедшем в четверг, 16 сентября, приняли участие врио губернатора региона Олег Мельниченко, мэр Пензы Андрей Лузгин и другие официальные лица.
Детский сад, получивший название "Колибри", является филиалом дошкольного учреждения №10 и включает в свой состав три группы для детей раннего возраста. Общее количество мест - 63: 21 место для малышей 1-2 лет, 42 места - для детей 2-3-летнего возраста.
Филиал размещается на первом этаже новостройки. Светлые и просторные группы, учитывающие возрастные особенности детей, представлены игровой, спальной, туалетными комнатами, раздевалкой и буфетной, оснащенной новейшим техническим оборудованием. В числе помещений детского сада есть также медицинский блок. Современный пищеблок, отвечающий всем требованиям Роспотребнадзора, включает отдельные цеха для приготовления разных видов блюд.
Для прогулок у каждой группы на территории детского сада оборудована отдельная площадка со специализированным покрытием и игровыми элементами.
Детский сад полностью обеспечен кадрами - в составе шесть воспитателей, педагог-психолог, музыкальный руководитель, технический персонал.
Первые воспитанники филиала уже посещают его. Пока длится адаптационный период, дети находятся здесь вместе с мамами.
Своей очереди в детский сад в Дальнем Арбеково ждут 100 малышей, и новый филиал позволит частично решить эту проблему.
"Впечатление от увиденного у меня исключительно положительное, - поделился после осмотра дошкольного учреждения Глава города Владимир Мутовкин. - Все красиво, удобно, современно для детей и персонала. Детский сад построен с душой, с большим вниманием к мелочам. Уверен, он понравится и работникам, и маленьким воспитанникам, и их родителям".