назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Пензе открыт новый корпус научно-производственного предприятия "МедИнж"

29.09.2022 15:57:24 Всего 10 фото

В рамках Всероссийского форума в сфере медицинской промышленности и здравоохранения «InnoMed», стартовавшего в Пензе 29 сентября, состоялось открытие нового корпуса научно-производственного предприятия "МедИнж".  
В торжественном мероприятии принял участие Глава города Владимир Мутовкин.

ЗАО НПП "МедИнж" является уникальным предприятием Пензенской области, разрабатывающим и производящим высокотехнологичные изделия медицинского назначения, в первую очередь, сердечно-сосудистые имплантаты. Открытие нового корпуса позволит не просто увеличить производственные площади, но и значительно расширить работу по импортозамещению высокотехнологичной продукции.
Обращаясь к руководству и коллективу предприятия, Владимир Мутовкин подчеркнул значимость данного события: "Продукция "МедИнж" известна не только в России, но и за рубежом, и это говорит о высоком уровне ее качества. Производимые вами изделия спасли не одну человеческую жизнь. Я испытываю чувство гордости за то, что такое предприятие работает в нашем городе и продолжает успешно развиваться. Заслуга в этом, безусловно, коллектива и его руководителя. Поздравляю вас с открытием нового корпуса и желаю дальнейших успехов и достижений, а каждому из работников - крепкого здоровья и благополучия!"
Глава города поблагодарил коллектив НПП "МедИнж", управляющего Сергея Евдокимова, у которого знаменательное для предприятия событие совпало с личным юбилеем, и вручил ему за разработку, производство и внедрение в медицинскую практику уникальных изделий, а также плодотворную научно-исследовательскую деятельность Почетные грамоты.
Справка: Изделия ЗАО НПП "МедИнж" известны в многочисленных лечебных учреждениях всех регионов России. 70% протезов клапанов сердца, имплантированных в стране, были изготовлены на Пензенской земле. Уникальность продукции, выпускаемой предприятием, подтверждена 16 патентами, выданными специалистам «МедИнж» за изобретения в области высокотехнологичной медицинской техники.
Предприятие является лауреатом Национальной премии ТПП РФ в области предпринимательства «Золотой Меркурий», лауреатом премии Правительства РФ в области качества, удостоено гран-при на Всемирном салоне изобретений в Брюсселе, награждено серебряной медалью на выставке в Женеве и многочисленными российскими и зарубежными дипломами.