назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев организовал для активистов своего округа поездку в Параскево-Вознесенский женский монастырь

22.06.2022 10:35:44 Всего 3 фото

Депутат Пензенской городской Думы, единоросс Валерий Савельев организовал поездку для жителей своего избирательного округа в Параскево-Вознесенский женский монастырь, расположенный в селе Пайгарма Рузаевского района Республики Мордовия.

Монастырь является памятником архитектуры 18 века и построен в честь святой мученицы Параскевы. На территории комплекса находятся несколько церквей. Неподалеку от монастыря образовалось три родника - Параскевы Пятницы с купелью, Николая Чудотворца и минеральный источник Серафима Саровского.
Организуемые Валерием Савельевым поездки стали традиционными и подбираются исходя из пожеланий активистов, которые принимали непосредственное участие в благоустройстве своего округа.
Народный избранник пожелал паломникам хорошей дороги, отдохнуть душой и телом, наполниться новыми жизненными силами и энергией.
В поездке приняли участие 20 человек, среди которых старшие по домам, ветераны труда, труженики тыла и почетные доноры. Для них была организована экскурсия по территории комплекса, монастырская трапеза, желающие осуществили омовение в святых источниках.