назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев принял участие в акции "Коробка храбрости" для детей, находящихся на длительном лечении

22.11.2021 12:29:31 Всего 1 фото

Депутат Пензенской городской Думы, член партии "Единая Россия" Валерий Савельев принял участие в акции «Коробка храбрости» в поддержку детей, находящихся на длительном лечении в Пензенской областной больнице имени Н.Ф. Филатова.

«Я как врач знаю, что большинство детей, проходящих лечение, испытывают страх перед медицинскими процедурами. Им необходимы поддержка и внимание взрослых. Ведь лучшее лечение - это детские улыбки и их хорошее настроение. Дети всегда рады подаркам, при виде новой игрушки глаза любого ребенка горят, он счастлив, а значит, это поможет скрасить пребывание в больнице и ускорит выздоровление", - сказал народный избранник.
Напомним, акция инициирована партией "Единая Россия" и проходит по всей стране в поддержку детей, проходящих длительное лечение в стационарах. В "Коробку храбрости" принимаются игрушки, наборы для творчества, конструкторы, детские книги, раскраски, карандаши и фломастеры, все, что может порадовать ребенка. Все должно быть новым и тщательно упакованным. По соображениям безопасности не принимаются мягкие игрушки (бытовая пыль может выступить аллергеном), а также игры и игрушки с нарушенной упаковкой.
Принять участие в акции, которая продолжится по 28 ноября, могут все желающие.
В Пензе "Коробка храбрости" находится в отделе "Детский мир" в ТЦ "Суворовский". Собранные игрушки по завершении акции передадут в детскую больницу им. Н.Ф. Филатова, предварительно обработав антисептическим средством.