назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев принял участие в открытии олимпиады имени В.Е.Татлина

15.02.2017 16:41:02 Всего 24 фото

Глава города Пензы Валерий Савельев принял участие в церемонии открытия XIV Всероссийского конкурса-олимпиады архитектурно-художественного творчества для учащейся молодежи и школьников имени В.Е.Татлина.

Открытие всероссийского конкурса-олимпиады состоялось в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства. Также в торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Александр Еремкин, ректор ПГУАС Юрий Скачков и другие официальные лица.
Приглашенные гости осмотрели выставку творческих работ, отметили лучших и пожелали юным участникам конкурса успехов в творческом состязании.
Глава города Валерий Савельев поздравил участников всероссийской олимпиады архитектурно-художественного творчества.
"Имя одного из крупнейших представителей русского авангарда, родоначальника конструктивизма Владимира Татлина известно во всем мире, — подчеркнул в своем обращении к участникам олимпиады Валерий Савельев. — Никогда не останавливайтесь на достигнутом, не прекращайте занятий творчеством, развивайтесь и творите! Желаю каждому из вас обязательно найти себя в жизни, реализовать свой творческий потенциал и конечно, же, успехов в конкурсе, полета мысли и фантазии! Пусть каждый из вас добьется значительных высот в художественном или архитектурном мастерстве, как великий представитель русского авангарда, прославивший нашу страну на весь мир, - Владимир Евграфович Татлин!"
Затем для гостей и участников олимпиады, приехавших в Пензу из разных регионов страны, свое творчество показали юные артисты института.
Впереди у начинающих архитекторов конференция, конкурсы по рисунку, живописи, графике, дизайну и другим дисциплинам. Организаторы запланировали для ребят встречи с уже состоявшимися архитекторами и художниками, посещение музеев и других достопримечательностей города. Завершится олимпиада в субботу, 18 февраля.