назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Виктор Хомец отремонтировал мост в Ахунах

12.11.2019 15:26:20 Всего 4 фото

Депутат Пензенской городской Думы от КПРФ по избирательному округу №15 Виктор Хомец на прошлой неделе вместе со своими помощниками отремонтировал пешеходный мост через старицу Суры, ведущий с улицы Лодочной на улицу Сплавную в микрорайоне Ахуны.

Об этом в социальных сетях он поместил пост, напомнив, своим подписчикам, что в мае текущего года по просьбе жителей проводил  ремонт нескольких пролётов данного строения. В этот раз Виктор Хомец заменил прогнившие перекрытия и установил дополнительные перила.
"Раньше, когда моста на этом месте не было, местным жителям приходилось делать большой крюк, а многие просто переходили вброд или по трубе, которая пересекает реку. Это было неудобно и небезопасно. А потом нашёлся неравнодушный человек – Сергей Смольянов, который возвел здесь сначала деревянный мост, а потом заменил его на железный, - рассказал народный избранник, уточнив, что названный активист долгие годы следил за состоянием мостовой переправы, ремонтировал ее и латал. - Сегодняшний возраст и здоровья не позволяют Смольянинову продолжать данную работу, а поэтому считаю своим депутатским долгом перенять данную эстафету".
Кстати, переживая за свое детище, Сергей Смольянов тоже пришел к мосту во время проведения его ремонта и оказал народному избраннику помощь в установке перил.