назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На видеоконференции врио губернатора были рассмотрены вопросы городского благоустройства и запуска дачных автобусных маршрутов

12.04.2021 13:02:07 Всего 2 фото

Участие в оперативном совещании под руководством врио губернатора Олега Мельниченко, прошедшем в понедельник, 12 апреля, в режиме видеоконференции, принял заместитель Главы города Иван Краснов.

В числе тем, поднятых в ходе обсуждения участниками ВКС, вошли социальная поддержка детей-сирот, инвалидов, многодетных семей, организация детского летнего отдыха на территории региона, мониторинг цен на продукты питания, а также благоустройство областного центра и начало дачных перевозок. По последнему было отмечено, что даты и маршруты движения автобусов уже согласованы с председателями садово-дачных товариществ. Старт дачному сезону планировалось дать 24 апреля, однако, по поручению Олега Мельниченко, будет рассмотрена возможность переноса даты на более раннюю, если этому будут благоприятствовать погодные условия.
"Возможно, жители города поедут на дачи раньше, задача городских властей сделать все, чтобы логистика сезонных маршрутов была выстроена удобно для людей", - подчеркнул врио главы региона.
До 1 июня дачные автобусы будут курсировать три дня в неделю - по средам, субботам, воскресеньям, а в период с 1 июня по 1 сентября - четыре дня в неделю - по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Стоимость проезда останется на уровне прошлого года: при оплате транспортной картой - от 30 до 45 рублей в зависимости от пояса.
Также Олег Мельниченко акцентировал внимание на необходимости ускорить темпы городского благоустройства и санитарной очистке территории областного центра после зимы, отметив, что работа должна вестись более активно, динамично.