назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

О безопасности детей на льду, профилактики пожаров и дтп, подготовки области к новогодним праздникам шла речь на видеоконференции губернатора

23.11.2020 11:46:33 Всего 1 фото

В понедельник, 23 ноября, Глава Пензы Владимир Мутовкин принял участие в видеоконференции губернатора Ивана Белозерцева.

С главами муниципалитетов и руководителями министерств и ведомств региона Иван Белозерцев обсудил актуальные вопросы жизнедеятельности Сурского края.
Особое внимание было уделено темам безопасности детей на воде, профилактике пожаров и дорожно-транспортных происшествий.
Глава региона напомнил о гибели в минувшие выходные пятилетнего мальчика, провалившегося под лед на реке в областном центре, поручив ответственным лицам, там, где это, возможно, на водоемах оградить опасные участки от детей.
Отдельно Иван Белозерцев остановился на итогах проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Он отметил, что в очередной раз наша область стала лидером по реализации программы, заняв первую строчку рейтинга среди других регионов России.
Глава региона озвучил, что по национальному проекту в регион в 2020 году в области дополнительно было отремонтировано 90 км автомобильных дорог регионального значения, что улучшило показатель нормативного состояния автомобильных дорог до уровня показателя 2021 года. Заявлено, что в настоящее время в нормативном состоянии находится 65% дорог региональной сети.
Мэру Пензы Андрею Лузгину дано поручение разработать проект по развитию в областном центре сети велодорожек, обязательно указав улицы, по котором они будут проходить, и сроки, когда пензенцы смогут прокатиться по ним на велосипедах, особое внимание при этом необходимо уделить объединению маршрутов.
Еще одна тема, которую обсудили участники видеоконференции, касалась работы коммунальных служб и управляющих компаний в связи с наступлением зимнего периода. Во избежание травматизма людей и дтп, указано на необходимость оперативной уборки снега и посыпки скользких участков дорог и тротуаров пескосоляными смесями.
В ходе совещания обговорили вопросы подготовки муниципалитетов к новогодним праздникам, составления плана праздничных мероприятий на предстоящие каникулы. Губернатор подчеркнул, что от проведения детских елок пока отказываться не будут, подчеркнув, при этом, что их организация должна быть согласована с Роспотребнадзором.