назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Об организации вакцинации от коронавирусной инфекции шла речь на видеоконференции губернатора

25.01.2021 10:04:37 Всего 1 фото

Глава Пензы Владимир Мутовкин принял участие в видеоконференции губернатора Ивана Белозерцева, прошедшей утром в понедельник, 25 января.

Одной из основных тем заседания стал вопрос по организации вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции.
Отмечено, что по области уже организовано 26 пунктов противоковидной вакцинации. Записаться на прививку можно через портал госуслуг, по единому номеру 122 или по телефону через поликлиники. В первую очередь прививать будут людей из группы риска: старше 60 лет и имеющих различные хронические заболевания.
Главам муниципальных образований поставлена задача, оказать помощь в доставке на пункты вакцинации  пожилых лиц, которые самостоятельно не могут добраться до медицинских учреждений.
Иван Белозерцев заявил, что в планах создание мобильных пунктов вакцинации: они будут работать, как в областном центре, так и в районах Сурского края.
Глава региона также озвучил, что при Пензенском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи (КИМ) будет открыта бактериологическая лаборатория. Губернатор уточнил, что данная инициатива была одобрена министром здравоохранения Михаилом Мурашко, с которым он встречался 19 января.
Планируется работы по возведению лаборатории завершить к марту текущего года. Она возьмет на себя часть работы районных больниц. Ответственным лицам поручена проработка реализации  данного вопроса.