назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Поддержку молодых специалистов обсудили на видеоконференции губернатора

29.06.2020 10:45:13 Всего 4 фото

В понедельник, 29 июня, Глава города Владимир Мутовкин принял участие в видеоконференции губернатора Ивана Белозерцева с главами муниципалитетов.

Первым вопросом участники заседания обсудили голосование по поправкам в Конституцию РФ, которое началось 25 июня и продлится до 1 июля включительно. Именно на этот день запланировано Общероссийское голосование. Глава региона напомнил, что в Пензе и области созданы все необходимые условия для того, чтобы граждане могли выразить свое мнение относительно изменений в основной закон страны, призвал жителей региона проявить гражданскую активность.
Также в ходе заседания были затронуты меры поддержки для семей с детьми во время пандемии. Министр труда Алексей Качан отметил, что на сегодняшний день ведется активная работа по выплатам детям от трех до семи лет.
"Поступило 37850 заявлений, 5750 детей получили выплаты. Информируем людей через справочную службу, за неделю поступило более 3500 звонков", - отметил он.
Особое внимание участники ВКС уделили вопросу поддержке молодых специалистов в регионе. Губернатор поручил до конца недели представить на утверждение порядок выделения квартир для молодых специалистов. Отмечено, что более 100 квартир получат  медики, небольшое количество будет передано представителям спорта, культуры и новому направлению - IT-сфера.
"Специалистам из других регионах, которые хотят заниматься с детьми, необходимо предоставлять жилье. Нужно приложить все усилия для создания условий молодым кадрам, от этого зависит качество образования наших детей", - резюмировал Иван Белозерцев, отметив при этом, что в регионе необходимо активно развивать наставничество.