назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

По вопросу восстановления разрушенной из-за стройки дороги Иван Краснов встретился с жителями частного сектора улицы Маресьева

09.04.2021 17:43:28 Всего 16 фото

Жители частного сектора проезда Маресьева, что рядом с Арбековским путепроводом, оказались отрезанными от большой дороги.
Из-за стройки, которая идет в непосредственной близости, единственная щебеночная дорога, ведущая вдоль домов к остановке на 8 Марта, превратилась в труднопроходимое болото из грязи.

Для оценки ситуации и решения проблемы на место выехал заместитель Главы города Иван Краснов.
Участие во встрече с гражданами также приняла глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина и представители строительной компании "Термодом", ведущие на данном объекте возведение многоэтажек.
Местные жители посетовали, что из-за стройки люди, в том числе пенсионеры, не могут дойти до магазина, дети - до школы, да и на машинах передвигаться здесь небезопасно - можно застрять. Несколько лет назад они своими силами благоустраивали дорогу, теперь же из-за тяжеловесной техники, больших машин, дорога разрушена практически до основания.
В качестве решения проблемы было предложено два варианта: по окончанию строительства: первый - сделать новую хорошую асфальтированную дорогу, второй - расширить имеющийся проезд, ведущий к улице Гастелло. Правда, в последнем случае придется заменить старые деревянные столбы линий электропередач на новые бетонные. Второй вариант реализовать можно в более короткие сроки. С претворением в жизнь первого - по словам застройщиков, придется подождать около двух месяцев, но он более предпочтительнее. Пока же, чтобы жители не по грязи пробирались к основной дороге, прежнюю, разрушенную засыпят гравием, и начало этому процессу было положено уже во время визита заместителя Главы города.
Иван Краснов подчеркнул, что контроль за созданием нового проезда возьмет на себя лично.
"Приеду и проверю", - сказал он.
Местные жители пообещали, что также подключаться к процессу контроля и будут фиксировать ремонт существующей дороги и прокладку новой на фото, которые перешлют представителям власти.
"Хотя люди живут в частных домах, эти дома находятся в городе, а поэтому мы должны обеспечить им комфортные условия проживания и достойное благоустройство прилегающей территории", - резюмировал заместитель Главы.