назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Вопросы обустройства заездных "карманов" для транспорта, работы светофоров и организации пешеходных переходов обсудили депутаты на выездном совещании

08.11.2019 17:41:30 Всего 22 фото

Депутаты Пензенской городской Думы провели выездное совещание по вопросу безопасности дорожного движения в пятницу, 8 ноября.
От городской Думы в обсуждении темы приняли участие исполняющий обязанности Главы Пензы Иван Краснов, заместитель Главы города Пензы Юрий Зиновьев, а также депутаты представительного органа муниципалитета Андрей Жданников, Павел Куликов, Сергей Лукичев, Виктор Хомец и Петр Чугай.

Народные избранники проехали по наиболее загруженным улицам города и указали, что необходимо организовать заездные "карманы" на остановках общественного транспорта, а также около некоторых образовательных учреждений областного центра. Как было отмечено, родители, высаживая и забирая детей из школы, останавливаются на проезжей части, что провоцирует заторы на дорогах.
На улице Терновского в районе ТЦ "Куб" депутаты обратили внимание на регулируемый пешеходный переход, который часто "впустую" тормозит поток машин, движущихся со Спутника и дальнего района Терновки. Было предложено сделать светофор на данном пешеходном переходе по "кнопке", что значительно ускорит движение, особенно в часы пик.
Помимо прочего участники выездного совещания проехали по улицам Ставского, Воронова, 40 лет Октября и другим.
По итогам выезда уже в здании городской Думы депутаты более подробно и основательно обсудили ситуацию на дорогах областного центра. В числе решений – принять меры по изменению работы светофорных объектов в пользу транспортных средств, чтобы ускорить движение в часы пик, доработки дорожной разметки, упразднению некоторых пешеходных переходов, организации заездных карманов и другие.
Подводя итоги выезда, исполняющий обязанности Главы Пензы Иван Краснов подчеркнул, что вопрос организации дорожного движения в городе крайне важен. Он находится на постоянном контроле, все возникающие проблемы отрабатываются во взаимодействии с сотрудниками администрации областного центра и Управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области.