Юрий Зиновьев пообещал помочь с решением проблемы бродячих собак у школы №66

12.02.2021 13:31:17 Всего 1 фото

К заместителю Главы города Пензы Юрию Зиновьеву обратились с просьбой о помощи директор школы №66 и родители воспитанников учебного заведения по вопросу защиты детей от бродячих собак.

Граждане пояснили народному избраннику, что животные стаями собираются возле здания школы, в результате чего участились случаи нападения на учеников. По словам директора, только по счастливой случайности и благодаря взрослым, которые находились рядом, обходилось без серьезных последствий.
Юрий Зиновьев направил запрос начальнику Управления ЖКХ Александру Юлину с просьбой оперативно разобраться с данным вопросом, чтобы не допустить нападение собак на детей.
"Ситуация серьезная, ее разрешение беру на личный контроль. В настоящее время меры уже принимаются", - отметил он.