назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Заместитель Главы города Пензы Олег Шаляпин посетил новую школу в микрорайоне Арбеково

19.11.2020 17:26:34 Всего 7 фото

Заместитель Главы города Пензы Олег Шаляпин встретился с педагогическим составом и учащимися новой школы в микрорайоне Арбеково.

На сегодняшний день школа, построенная в пензенском «Эко-квартале», является филиалом школы №74. Второй школьный корпус рассчитан на 1100 мест. Благодаря его открытию удалось организовать учебный процесс только в первую смену. В здании размещено 35 классов в начальной школе, полностью укомплектованы семь первых классов.
Народный избранник обсудил с директором школы №74 Сергеем Альчиным кадровые вопросы и вопросы занятости детей в микрорайоне.
"Благодаря опыту и профессионализму Сергея Васильевича вижу, что работа в образовательном учреждении проводится серьезная. Решены кадровые вопросы, в новую школы пришли еще вчерашние выпускники нашего Педагогического института и Педагогического колледжа, - отметил Олег Шаляпин, подчеркнув что кроме учебного процесса в школе много внимания уделяют занятости детей, активно развивают направление дополнительного образования. - Открыт большой спектр кружков, том числе технического направления. Это позволяет всесторонне развивать наших детей". 
Заместитель Главы города обратил внимание, что открытие новой школы в «Эко – квартале» позволило снять серьезную социальную напряженность в микрорайоне.