назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Заместитель Главы города Владимир Мутовкин проконтролировал качество восстановления благоустройства дворовой территории на Клары Цеткин, 67

12.07.2019 16:42:51 Всего 4 фото

Заместитель Главы города Пензы Владимир Мутовкин посетил двор дома № 67 по улице Клары Цеткин и проконтролировал ход ведения работ по восстановлению благоустройства, проводимого после завершения прокладки инженерных коммуникаций.

Двор данного МКД, расположенного в округе Владимира Мутовкина, ранее  благоустраивался по "депутатской программе" за бюджетные средства, поэтому народный избранник уделил особое внимание проверке качества проведенных работ.
К сожалению, в ходе осмотра был выявлен ряд недоделок, допущенных представителями подрядной организации.  
Заместитель Главы города отметил, что необходимо восстановить щебеночное покрытие и бордюрный камень на стоянке автотранспорта, в местах устройства колодцев устранить просадку грунта и провести дополнительную планировку территории. Также он поставил ответственным лицам задачу убрать с асфальта землю, оставшуюся после проведения вскрышных работ.
Руководитель МКУ "Управление капитального строительства города" Игорь Умнов, также приглашенный на выезд, заверил представителями Думы, что обязует подрядчика устранить все замечания.
Далее Владимир Мутовкин и Игорь Умнов осмотрели пристрой к детскому саду № 101 и новые детские площадки с безопасным, мягким покрытием, недавно появившиеся в округе. Качество их возведения со стороны депутата нареканий не вызвало, напротив, заместитель Главы Пензы отметил хорошую работу строителей, выразив уверенность, что местные дети по достоинству оценят данные объекты.