назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В мэрии города прошло заседание областной межведомственной комиссии по налогам и сборам

01.12.2017 17:25:33 Всего 10 фото

Глава города Валерий Савельев, сегодня, 1 декабря, принял участие  в заседании областной межведомственной комиссии по налогам и сборам, которое провел председатель Правительства Пензенской области  Николай Симонов.

В ходе заседания, в котором также участвовали представители министерства экономики Пензенской области, сотрудники администрации города Пензы и города Заречный, главы районов областного центра, представители правоохранительных структур, федеральной налоговой службы и другие, было рассмотрено четыре вопроса, касающихся собираемости налогов в регионе и причинах задолженности по налогам и страховым взносам.
Перед участниками заседания с отчетами выступили начальник аналитического отдела Управления ФНС России по Пензенской области Дмитрий Симаков и руководитель ИФНС России по городу Заречный Александр Ганин.
В выступлениях было отмечено, что за десять месяцев текущего года произошло снижение по налогам и сборам. В частности, по Железнодорожному району города Пензы снижение произошло по всем видам налогов, по Октябрьскому району - по транспортному налогу, по Первомайскому району - по транспортному налогу и налогу на имущество и только в Ленинском районе наблюдался рост по всем видам налогов.
Председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов дал поручение представителям налоговой службы провести анализ сложившейся ситуации и внести предложения о том, как повысить налоговые сборы.
Отдельно были заслушаны руководители предприятий Пензы и Заречного, имеющие наибольшую задолженность по уплате налогов.
Высказывая свое мнение о снижении налоговых сборов по городу, Глава Пензы отметил, что нужно незамедлительно принимать меры, чтобы вывести данный показатель на уровень не ниже показателей аналогичного периода прошлого года.
"Ведь это составляющая часть доходов бюджета областного центра, которые идут на благоустройство города, уборку городских улиц, выплату пособий малоимущим гражданам, многодетным семьям и прочие нужды", - сказал он.