назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Состоялось первое в этом году заседание Общественного Молодежного совета при Пензенской городской Думе

27.01.2021 14:40:18 Всего 9 фото

В среду, 27 января, в городской Думе прошло заседание Общественного Молодежного совета.
Участие в нем приняли Глава города Владимир Мутовкин, его заместители Иван Краснов и Юрий Зиновьев, первый заместитель мэра областного центра Виталий Макаров.

В начале заседания Глава города отметил, что 27 января в истории нашей страны является знаменательной датой - Днем освобождения Ленинграда от фашистской блокады - и предложил почтить память погибших ленинградцев и защитников северной столицы минутой молчания.
В ходе заседания собравшиеся заслушали отчеты о проделанной за прошедший год работе, а также утвердили рабочий план на 2021 год.
В выступлениях председателей комиссий Молодежного совета отмечено, что в 2020 году по всем направлениям деятельности планировалось проведение масштабных мероприятий, рассчитанных на массовое участие в них представителей молодежи, однако ограничительные меры, противодействующие распространению коронавирусной инфекции, внесли свои коррективы в работу - многие мероприятия были отменены либо проведены, но с меньшим количеством участников. Вместе с тем, молодежные активисты не бездействовали - в условиях пандемии работали волонтерские центры, оказывалась помощь инвалидам и пожилым гражданам в части доставки продуктов, лекарств, возможности установки связи с социальными учреждениями, продолжалась работа по мониторингу доступности городских объектов для людей с инвалидностью, в частности, в отношении обеспечения входов торговых точек кнопками вызова.
Высказывая свою оценку деятельности Общественного Молодежного совета, Глава города Владимир Мутовкин отметил имеющиеся положительные результаты, при этом призвав молодых коллег ориентироваться в своей работе не на политические мотивы, а на защиту интересов жителей города. Градоначальник подчеркнул, что депутаты городской Думы всегда готовы к диалогу с молодежью, поддержке конструктивных идей и предложений, поступающих от членов совета. В этом Главу города поддержали коллеги по депутатскому корпусу, а также заместитель Главы администрации города Виталий Макаров, отметивший важность командной работы молодых активистов.
Что касается плана работы на год начавший - члены совета определили направить основные силы на благоустройство городской среды, экологическую защиту, помощь ветеранам и маломобильным группам населения.