назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Жиганша Туктаров поблагодарил жителей Ладожской, выигравших грант на благоустройство дворовой территории, за неравнодушие и активность

30.06.2020 15:33:22 Всего 20 фото

Во дворе домов №№ 27, 29, 33 по улице Ладожской, что в округе депутата Пензенской городской Думы Жиганши Туктарова, полным ходом идут работы по благоустройству территории.

В рамках программы "Формирование современной городской среды", кроме асфальтировки территории, прокладки пешеходных дорожек, установки скамеек и урн, здесь также на условиях софинансирования будут обустроены современные спортивно-тренажерная и детская площадки, причем последняя с безопасным резиновым покрытием.
"Старые игровые элементы сносить не будем, - сказал Жиганша Туктаров, уточнив, что на этом особо настаивали сами местные жители, желая сохранить преемственность поколений. - Они в хорошем состоянии, так что пусть дети играют".
С положительной стороны депутат отметил активность местных граждан, подчеркнув, что они принимали активное участие в обсуждении плана преобразования дворовой территории: "Равнодушных не было".
Он также отметил, что лично присутствовал на всех собраниях, а перед этим помог гражданам собрать необходимые документы для участия в программе.
"Сейчас контролирую ход и качество выполнения работ", - сказал представитель гордумы.
Общая стоимость благоустройства составит 3,8 млн.рублей.
По условиям контракта работы будут выполнены до конца лета, правда, рабочие обещают закончить все на много раньше.