назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Жители Суворова, 176 поблагодарили Сергея Лисовола за помощь в благоустройстве двора

19.07.2019 15:39:38 Всего 18 фото

Жители  дома Суворова, 176, расположенного в округе депутата Пензенской городской Думы - "единоросса" Сергея Лисовола, завоевали  "бронзу"  в городском  конкурсе на звание "Самый красивый двор".

С инициативой проведения данного состязания весной текущего года выступил мэр областного центра Виктор Кувайцев. Для участия в конкурсе было подано 28 заявок. Специальная комиссия внимательно осмотрела и оценила каждого из участников. В числе прочего учитывалась активность населения в работе по благоустройству и поддержанию порядка, состояние дорожного покрытия и тротуаров, наличие на внутридворовой территории мест отдыха, детских и спортивных площадок, скамеек, малых архитектурных форм, а также платежная дисциплина собственников мкд.
По итогам конкурса первое место было присуждено дому по Кижеватова, 35. Приз за второе место забрали жильцы дома по проспеекту Строителей, 138. Двор дома на Суворова, 176 завоевал почетное третье место.
Поздравить жильцов последнего с заслуженной наградой пришли  глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина, а также помощник депутата городской Думы Сергея Лисовола.
В торжественной обстановке представителю управляющей компании ООО "Согласие и доверие" вручили сертификат на сумму в сто тысяч рублей. Деньги будут направлены на дальнейшее благоустройство внтуридворовой территории.
По словам старшей по дому Елены Клещеевой, на эти средства на детской площадке можно будет поставить дополнительные игровые элементы, либо уличные тренажеры.
"Может, используем их на что-то еще. В любом случае решать данный вопрос будем сообща", - подчеркнула активистка, отметив, что данная победа вряд ли была бы возможной без активного содействия в благоустройстве внутридворовой территории депутата Сергея Лисовола.
"Он всегда в курсе всех наших проблем, и о чем бы мы его ни попросили, тут же откликается и оказывает помощь, - уточнила Елена Клещеева - Вот, например, по депутатской программе Сергей Лисовол помог нам оборудовать во дворе детскую и спортивную площадки, поставил лавочки, сделал асфальтировку дорог внутри двора, обустроил пешеходную дорожку, организовал опиловку старых и аварийных деревьев. Более того каждый год он помогает нам в приобретении материалов и инвентаря для проведения субботника. За неравнодушие и отзывчивость мы ему очень благодарны. Наша победа - это в том числе и его заслуга".
В честь знакового события во дворе Суворова,176 устроили большой праздник. Детей и взрослых веселили приглашенные артисты парка культуры и отдыха им.В.Г. Белинского, а также ростовые куклы. Участники мероприятия пели, танцевали, играли в подвижные игры и угощались разнообразными сладостями, приготовленными специально к празднику.