назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Жители улицы Терешковой попросили депутатов Пензенской городской Думы вмешаться в спор с соседями

18.04.2019 16:09:36 Всего 2 фото

Обращение жителей дома № 17 по улице Терешковой заместитель Главы Пензы Иван Краснов и депутат городской Думы Борис Панин рассмотрели, выехав на место.

Спорный вопрос возник, когда жители соседней новостройки решили огородить территорию забором, на что имеют полное право. Двор отмежеван и является общедомовой собственностью,  в этом депутаты-единороссы удостоверились, проверив данные кадастровой карты.
При этом много лет люди "старых" домов ходили этой дорогой в магазин, в церковь, дети ходили в школу. Они привыкли к этому маршруту, и он является для них наиболее удобным.
Борис Панин пригласил на встречу представителей управляющей компании микрорайона "Надежды 6". Народный избранник обратился с просьбой к руководству УК решить вопрос "добрососедски": можно выдать желающим магнитный ключ от калитки или договориться с жителями новостройки другими приемлемыми способами.
Иван Краснов обещал уточнить юридическую сторону проблемы у руководителей ответственных ведомств администрации города Пензы.