IMG_20240921_131630.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Соболев Денис Юрьевич

Валерий Савельев принял участие в торжественном открытии новой школы на улице Шевченко

01.09.2017 15:00:55 Всего 25 фото

Глава города Валерий Савельев в составе делегации из губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, заместителя полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олега Мельниченко, министра образования Пензенской области Александра Воронкова, а также главы администрации Виктора Кувайцева принял участие в открытие третьего корпуса "Лицея современных технологий № 2" и поздравил  школьников и педагогический состав сразу с тремя знаковыми событиями:  с новосельем, Днем знаний и началом нового учебного года.

«В этой школе созданы все комфортные условия для занятий. И, думаю, многие согласятся, что ее яркое, красивое, светлое, современное здание, наряду с Областной филармонией и киноконцертным залом, станет еще одним украшением микрорайона. Я выражаю благодарность строителям и всем тем, кто внёс свой вклад в возведение этого храма знания и просвещения. Я говорю им огромное спасибо!» – сказал, обращаясь к собравшимся,  Валерий Савельев.

На открытии здания также присутствовали заместитель председателя Пензенской городской Думы Иван Краснов и председатель постоянной думской комиссии по местному самоуправлению Алексей Шуварин.

За хорошо проделанную работу, ее качественность и оперативность, первые лица города и области вручили   Почетные грамоты, Благодарственные письма и памятные подарки тем, кто принимал непосредственное участие в строительстве общеобразовательного учреждения. Это плотники ООО «Пензастройком» Иван Кокотов и Николай Карпович, электромонтажники по освещению и осветительным сетям ООО «ПензаВолгаэлектромонтаж» Виктор Лискин и Олег Пиков.

В честь  праздника не обошлось без творческих номеров и концертных выступлений. Вокальный ансамбль «Домисолька» поприветствовал всех присутствующих песней «Наша Пенза – Сурская земля». Далее последовал номер самих учителей, которые вместе со своими учениками также исполнили трогательную песню.

Под громкие звуки аплодисментов директору МБОУ ЛСТУ №2 г. Пензы Валентине Щегловой был вручен символический ключ от новой школы, а также оборудование для компьютерного класса.

После завершения торжественной части, почетные гости были приглашены на экскурсию по новой школе. Делегация посетила кабинеты трудового воспитания для мальчиков и девочек, осмотрела состояние коридоров, столовую и спортивные тренажеры. Как отметил Глава города Пензы Валерий Савельев, в такой школе просто нельзя получать плохих оценок.