назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Представителям гордумы показали новую технику для уборки улиц

09.06.2021 14:32:50 Всего 20 фото

Глава Пензы Владимир Мутовкин и депутаты городской Думы в среду, 9 июня, посетили муниципальное предприятие "Пензадормост".

В качестве рекламы в МУП недавно был доставлен автомобиль для комбинированной уборки липецкого завода "Чистик". Насадки у нее съемные, поэтому можно использовать и зимой, и летом: в первом варианте - для разбрасывания песка и песко-соляной смеси, во втором - для мойки дорог, тротуаров, бордюров и прочего.
Машина представляет собой шасси УАЗ. По словам председателя совета директоров ООО "Саратовский центр "МАЗ" Сергея Панферова, данная техника всепроходима и удобна в использовании, у нее поворачиваются передние и задние мосты и возможен "крабовый ход", то есть разворот на одном месте никуда не уезжая.
Данная машина работает в 40 городах России и по отзывам является надежной и недорогой относительно импортных аналогов. Ее стоимость составляет 5,7 млн. рублей.
Директор МУП "Пензадормост" Юрий Парастаев отметил, что автомобиль несложный в управлении, и многие специалисты предприятия смогут на нем работать без специального переобучения.
Первый заместитель директора Департамента ЖКХ Валерий Яцко подчеркнул, что потребность в таких машинах есть, их можно было бы закупить и в "Пензадормост", и в МУП "Зеленое хозяйство". Глава города Владимир Мутовкин предложил данный вопрос обсудить более детально и принять решение о целесообразности приобретения указанных машин, а также, в случае положительного заключения - какое количество необходимо Пензе для уборки улиц.