Глава города Валерий Савельев и депутаты Пензенской городской Думы поздравили с Новым годом ребят, проходящих лечение в больнице им. Н.Ф. Филатова

28.12.2017 12:24:41 Всего 31 фото

Глава города Пензы Валерий Савельев и депутаты Пензенской городской Думы Алексей Савичев и Денис Желиховский в четверг, 28 декабря, посетили областную детскую клиническую больницу им. Н.Ф. Филатова. От имени всего депутатского корпуса они поздравили ребят, проходящих там лечение и реабилитацию, с наступающим Новым годом.

Для детей был устроен настоящий праздник с театрализованным представлением, на котором традиционно сказочно появились Дед Мороз и Снегурочка. Они провели для детей конкурсы, поиграли с ними и вручили вкусные и сладкие подарки, которые привезли с собой представители Пензенской городской Думы.
Дети и их родители вместе с почетными гостями водили хороводы, участвовали в конкурсах, пели и танцевали. Ребята прочитали для гостей и Деда Мороза стихи, поделились своими мечтами и рассказали о себе.
"Новый год - это всегда время чудес! Вместе с депутатами Пензенской городской Думы мы хотели вызвать это ощущение чуда и сказки у детей, которые вынуждены встречать праздник в больничных стенах, чтобы через эмоции оно привело к их быстрому восстановлению и выздоровлению", - сказал Глава Пензы Валерий Савельев. - Желаю каждому из ребят здоровья, радости, счастья, улыбок! Пусть новый год будет полон интересных открытий!"