Глава города поздравил пензенских учителей с профессиональном праздником

05.10.2016 10:52:05 Всего 1 фото

Начиная с 1994 года по решению ЮНЕСКО 5 октября учителя многих стран нашей планеты отмечают свой профессиональный праздник. Российские педагоги в этот день также принимают поздравления и подарки.

Глава города Валерий Савельев обратился ко всем учителям Пензы с поздравительной речью.
«У каждого из нас в жизни были свои учителя. Они встречали нас улыбкой, протягивали руку и провожали в страну Знаний. Вместе с ними мы учились читать, писать и считать, учились понимать и ценить прекрасное, учились дружбе и взаимовыручке и многому-многому другому, что нам так пригодилось во взрослой жизни.
Безгранично любя нас – своих учеников, учителя прикладывали все свои силы, чтобы сделать нашу жизнь радостней, интересней, многогранней.
Низкий Вам поклон за Ваш труд, Ваш энтузиазм и Вашу безграничную любовь к своим ученикам!
Позвольте мне в этот праздничный день пожелать вам, крепкого здоровья, везения, счастья, благополучия на долгие годы и, конечно же, профессиональных побед! Пусть Вас окружают только искренние, понимающие, добрые люди! Пусть исполнятся все Ваши мечты, и реализуются все Ваши планы! Пусть государство по достоинству ценит Ваш нелегкий труд! И пусть в Ваших семьях царит мир, любовь и гармония!»