На комиссии по бюджету депутаты обсудили внесение изменений в главный финансовый документ Пензы

16.09.2020 15:50:27 Всего 15 фото

В среду, 16 сентября, в городской Думе прошло заседание постоянной комиссии по бюджету и экономике.
Начальник Финансового управления Пензы Ольга Завьялкина предложила народным избранникам внести изменения в бюджет областного центра.

Доходную часть бюджета города предложено увеличить на общую сумму 126501,16035  тыс. руб, из которых 100% составят  безвозмездные поступления, в числе которых субсидии на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях, и субвенции на осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет.
В результате изменений доходная часть бюджета города на 2020 год составит 15589028,87284 тыс. рублей.
Дефицит бюджета остается неизменным.
Озвучено, что  будет произведено перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств.
В числе необходимых изменений за счет уменьшения расходов по бюджетной росписи Управления ЖКХ города Пензы для подключения к АПК "Безопасный город" и обеспечения функционирования камер видеонаблюдения предложено увеличить бюджетные ассигнования на сумму 329,6 тыс. руб. Отмечено, что всего планируется разместить 26 видеокамер: 16 на Соборной площади и 10 - на набережной реки Суры, деньги будут направлены на приобретение лицензии, организацию канала связи и оплату электроэнергии.
За счет уменьшения бюджетных ассигнований по подразделу  "Дорожное хозяйство" на 372,6 тыс.рублей предложено увеличить бюджетные ассигнования на содержание гидротехнического сооружения на водоеме "Верхний пруд" у горбольницы № 6.
В связи с экономией, сложившейся в результате торгов на проектно-изыскательские работы по оснащению инженерно-техническими средствами (системами) для обеспечения транспортной безопасности на шести мостах и путепроводах, отнесенных к третьей категории и  в результате фактически сложившихся расходов по мероприятиям в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды муниципального образования город Пенза на 2018-2024 годы", предложено уменьшить бюджетные ассигнования  на 3886,82 тыс.рублей и 1494,3107  тыс.рублей (соответственно), направив данные средства на мероприятия по проведению работ по благоустройству общественной территории, реализуемые МКУ "УКС г.Пензы".
Вопрос об изменений бюджета рекомендован к рассмотрению на сессию Пензенской городской Думы, проведение которой запланировано на 25 сентября.