назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению

17.11.2020 17:31:31 Всего 19 фото

Во вторник, 17 ноября, в городской Думе прошло заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению.

Напомним, что в ноябрьском блоке заседаний народные избранники обсуждают проект бюджета Пензы на ближайшие три года. Именно с этого вопроса и началось заседание.
Глава города Владимир Мутовкин обратил внимание депутатов, что бюджет 2021 года очень сложный, на прямые полномочия муниципалитета не хватает средств, при этом на статьи социальной сферы денежные средства заложены  в полном объеме.
Начальник Финансового управления областного центра Ольга Завьялкина отметила, что есть ожидания пополнения доходов бюджета за счет дотаций из бюджета вышестоящих уровней, оптимизации расходов в части обслуживания муниципального долга, а также поступления средств от продажи муниципального имущества.  
Со стороны народных избранников заявлено о необходимости финансирования программы по развитию территориального общественного самоуправления, а также программы "Комфортная городская среда" в части благоустройства внутридворовых территорий.
По последнему уточним, что в предыдущие годы средства в бюджете предусматривались, как на благоустройство общественных территорий выбор которых осуществляли граждане на конкурсе, так и дворов мкд. На будущий год финансирование заложено только на общественную территорию, которой выбрана улица Московская.
Всего на повестку дня было вынесено пять вопросов, включая "Разное".
В числе прочего депутаты рассмотрели внесение изменений в решение Думы "О перечне должностей муниципальной службы", а также обсудили кандидатуры  на вручение Благодарностей представительного органа муниципалитета. По последнему предложено наградой отметить членов регионального совета  регионального отделения общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" в Пензенской области: командира поискового отряда Публичного АО "Межрегиональная Распределительная Сетевая Компания Волги - "Пензаэнерго" Владимира Голутвина и командира поискового отряда "Комбат" Вадима Матюшина.