Научно-практическая конференция школьников получила высокую оценку заместителя Главы города Ивана Краснова

18.02.2021 16:37:17 Всего 16 фото

В четверг, 18 февраля, заместитель Глава города Иван Краснов стал почетным гостем научно-практической конференции школьников "Я исследую мир", очный этап которой проходил в Лицее современных технологий управления №2.

Было отмечено, что всего представлено 695 работ, после экспертизы к очному туру рекомендовано 521 исследование и проект, подготовленные воспитанниками детских садов, учащимися школ и учреждений дополнительного образования из 98 образовательных учреждений города.
Приветствуя участников научного состязания, Иван Краснов отметил высокий уровень организации конференции  и то, что с каждым годом для участия в ней заявки подают всё большее и большее количество детей.
"Каждая из представленных работ - это целое исследование, взвешенный подход к изучению выбранной проблемы. Можно смело говорить о том, что все участники конференции обладают выдающимися способностями и пытливым умом. Задача педагогов и всех взрослых - всестороннее способствовать развитию умений и навыков подрастающего поколения, отдавая ему свои силы и время", - сказал Иван Краснов, подчеркнув, что депутаты Пензенской городской Думы поддерживают талантливую молодежь, всячески поощряя ее начинания.
Он пожелал участникам испытаний успешной работы, интересных встреч и хороших результатов.
После вступительных слов, почетные гости, среди которых были также заместитель мэра Сергей Волков, начальник Управления образования Лилия Чащина, первый заместитель министра образования Алла Маркова посетили секции младших школьников и ознакомились с командными проектами учеников 8-11 классов по темам, затрагивающим патриотическое воспитание, профориентацию, исследование космоса и другие.
Представленные ребятами проекты произвели на представителей власти хорошее впечатление.
"Увиденные работы вселяют уверенность, что будущее нашего города в надежных руках", - высказал мнение заместитель Главы города Иван Краснов.