IMG_20240921_131630.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Соболев Денис Юрьевич

В образовательных учреждениях города начаты ремонтные работы в рамках программы выполнения наказов избирателей

15.06.2021 09:52:04 Всего 3 фото

В ряде образовательных учреждений областного центра начаты работы по программе выполнения наказов избирателей - информация об этом была озвучена на еженедельном совещании сотрудников мэрии областного центра во вторник, 15 июня.

Участие в обсуждении тем, касающихся важных сфер жизнедеятельности столицы Сурского края, принял Глава Пензы Владимир Мутовкин.
Начальник городского Управления образования Лилия Чащина доложила, что всего в рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году по программе выполнения наказов избирателей будет заключено около 300 договоров, из них 56 уже подписаны и два исполнены.  Всего на подготовку детских садов и школ к 1 сентября предусмотрено 186,6 млн.рублей. В 13 учреждениях образования работы ведутся, в восьми - уже выполнены, в остальных - начнутся после проведения выпускных вечеров. Лилия Чащина заверила что все работы по подготовке школьных классов к Дню знаний будут завершены.
Еще один вопрос, которому было уделено особое внимание в ходе заседания, касался организации движения общественного транспорта. Представитель профильного управления доложил, что на прошлой неделе были проверены пассажиропотоки в четырех районах города, нехватка транспорта зафиксирована в часы пик в Ахунах и на Барковке, для решения вопроса будут вестись переговоры с перевозчиками.
Также в ходе совещания были подняты темы постановки на учет бесхозяиных сетей, вопросы гаражной амнистии, ремонта дорог и нанесения на них разметки. По последнему для ускорения процесса ответственным лицам поставлена задача - перейти на круглосуточный режим проведения работ.