Глава Пензы Валерий Савельев наградил лучших работников ЭВТ имени В.А. Ревунова

04.05.2018 13:58:03 Всего 37 фото

В пятницу, 4 мая, акционерное общество "Пензенское производственное объединение электронной вычислительной техники имени В.А. Ревунова" провело день открытых дверей. Мероприятие приурочили сразу к двум праздникам - Дню радио, который отмечается 7 мая, и Дню Победы. Глава Пензы Валерий Савельев поздравил сотрудников и ветеранов предприятия с этими событиями, а также наградил лучших из них.

"Образованный в далеком послевоенном 1946 году, сегодня завод ППО ЭВТ является одним из ведущих высокотехнологичных предприятий промышленного комплекса страны, - отметил пензенский градоначальник. - За прошедшие годы предприятию вместе со страной не раз пришлось столкнуться серьёзными трудностями, но всегда заводчанам удавалось выходить из испытаний достойно и закалёнными".
Валерий Савельев добавил, что нацеленность только на самые высокие результаты во всех сферах деятельности делает коллектив завода не просто группой единомышленников, но и большой, дружной семьёй.
"Используя опыт предшествующих поколений, богатейший технический и интеллектуальный потенциал, коллектив предприятия смело берётся за самые сложные проекты и успешно их реализует", - сказал он.
За многолетний добросовестный труд, профессионализм, достигнутые высокие результаты в работе, большой личный вклад в развитие предприятия и в связи с профессиональным праздником Почётной грамотой и Благодарностью Главы города Пензы были награждены заместителя начальника инструментального производства по инфраструктуре жизнеобеспечения АО "Пензенское производственное объединение электронной вычислительной техники имени В.А. Ревунова" Юрий Игошин, заведующая центральным складом Галина Качкуркина, заместитель начальника финансового отдела Елена Федина, начальник бюро Александр Баражников и инженер 1 категории Рината Воробьева.
"Качество вашей работы, профессионализм руководства и сотрудников, эффективная система подготовки кадров говорят о том, что предприятие и в дальнейшем ждет процветание и завоевание новых рынков сбыта", - резюмировал Валерий Савельев.
После награждения все собравшиеся нынешние сотрудники и ветераны, а также их дети почтили минутой молчания всех погибших на войне солдат, а в небо были запущены белые шары.
Также Глава города вместе с генеральным директором предприятия Алексеем Слугиным и депутатом Пензенской городской Думы Михаилом Шленчиком, который является главным врачом ППО ЭВТ имени В.А. Ревунова, посетили ярмарку, организованную на территории завода, попробовали кашу из полевой кухни и пообщались с сотрудниками предприятия.
Также в рамках праздника состоялись выставка детских рисунков, концерт и легкоатлетическая эстафета, в которой мог принять участие любой желающий гость мероприятия.