назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

О ремонте дорог и подготовке школ к новому учебному году шла речь на планерке сотрудников администрации Пензы

11.08.2020 10:13:55 Всего 1 фото

Глава города Владимир Мутовкин во вторник, 11 августа, принял участие в еженедельном совещании сотрудников администрации областного центра.

Собравшиеся обсудили вопросы движения общественного транспорта в вечернее время, организацию дачных перевозок, вывоз мусора, уборку контейнерных площадок, благоустройство кладбищ, ремонт автодорог.
Начальник Департамента ЖКХ Максим Иванкин отметил, что многие объекты, ремонтируемые в рамках программы "БКАД", на этой недели будут готовы к сдаче.
Еще одна актуальная тема, которой уделили внимание участники заседания, касалась подготовки учебных заведений к началу учебного года. Заместитель начальника Управления образования города Пензы Федор Клёмин доложил, что по всем образовательным учреждениям акты приемки подписаны, и хотя в ряде заведений идут ремонтные работы, к 1 сентября которые завершены не будут, это  не помешает ведению учебного процесса.
Для контрольной проверки готовности школ и детских садов к приему детей мэр областного центра Андрей Лузгин распорядился организовать на текущей неделе выезды по образовательным учреждениям.