назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Работы по капитальному ремонту Свердловского моста не останавливаются ни на минуту

06.07.2017 16:00:58 Всего 34 фото

До конца текущего года Свердловский мост вновь должен начать свою работу. Вскоре пролеты соединят мостовую конструкцию в одно целое. Работа кипит, рабочие  трудятся без выходных.

С целью контроля хода работ и их качества, в четверг, 6 июля на строительный объект приехали Глава города Пензы Валерий Савельев, глава администрации города Виктор Кувайцев и заместитель главы администрации Ирина Ширшина.
Осмотрев объект, они убедились, что работы ведутся в соответствии с календарным графиком. На сегодняшний день забиты сваи и забетонированы конструктивы опор №№1-9. Смонтированы балки пролетных строений 1-5, 8-9 в количестве 55 штук, подготовлена поверхность пролетных строений 1-5 под укладку асфальтобетона. Выполнено сопряжение на опоре №1. Доставлены и разгружены 88 балок пролетных строений с завода МЖБК города Батайск.
"Мост будет сдан в установленные сроки, - заверили членов выездной комиссии представители подрядной организации. - Строительные работы планируем завершить до конца осени, а в декабре - закроем всю документацию".
В рамках выезда члены комиссии также осмотрели цех ЖБК, где были изготовлены лестничные марши и фундаменты под них, площадки, легкие железобетонные конструкции и карнизные блоки, которые вскоре установят по краю моста.
"Конечно сейчас жители Пензы и гости нашего города, в связи с закрытием моста, испытывают определенные неудобства: им приходится искать объездные пути и затрачивать больше времени на дорогу. Но, уверен, что все недовольства будут забыты сразу же после торжественного открытия путепровода. Это будет современная, удобная мостовая конструкция, - отметил Глава города Пензы Валерий Савельев. - Подрядчики уверяют, что мост без капитального ремонта простоит, как минимум 50 лет, и я им безоговорочно верю. Строители трудятся в круглосуточном режиме, выполняя все работы на высоком уровне".

Справка: Свердловский мост был закрыт на капитальный ремонт в сентябре прошлого года, однако фактически его строят с нуля.
После реконструкции он будет на три метра шире, чем раньше. Длина моста составит 266, 65 метра. Будет четыре полосы движения, по две в каждую сторону; ширина тротуара - 1,5 метра; вид покрытия - асфальтобетон
Стоимость строительно-монтажных работ по капитальному ремонту - 412599, 54 тысячи рублей, в том числе из бюджета города Пензы - 117449, 21 тысяча.
На сегодняшний день выполнено работ на сумму 327805, 6 тысячи рублей.