В Пензе подвели итоги конкурса «Воспитатель года»

30.03.2022 17:10:45 Всего 21 фото

Глава города Владимир Мутовкин поздравил победителей и финалистов конкурса «Воспитатель года», который прошел, сегодня, 30 марта, в Детской школе искусств имени Ю.Е. Яничкина.

В фойе учреждения была организована выставка творческих проектов дошкольных учреждений города Пензы.

Обращаясь к участникам мероприятия, он отметил высокий уровень профессионального мастерства воспитателей, любовь к детям и верность выбранному делу.

«В ваши руки мы отдаем самое ценное, что у нас есть – наших детей. Приходя на работу каждый день, вы вкладывайте в воспитанников знания, дарите им свою любовь и душевное тепло. От всей души желаю вам здоровья, благополучия и успехов во всех делах. Низкий вам поклон», - сказал Владимир Мутовкин, выразив слова особой благодарности воспитателям за неоценимый и самоотверженный труд.

За победу в финале боролись восемь педагогов дошкольных образовательных учреждений города Пензы, прошедшие различные конкурсные испытания, среди которых - визитная карточка и мастер – класс с педагогами детских садов.

Победительницей конкурса стала воспитатель филиала детского сада №88 «Колобок» Ирина Гусейнова. Ей были вручены диплом победителя и денежный сертификат на сумму 70 тыс. рублей.

Почетное второе место и денежный сертификат на сумму 45 тыс. рублей досталось музыкальному руководителю детского сада №151 «Золушка» Елене Калинкиной.

Третье место заняла воспитатель детского сада №8 «Машенька» Дарья Зюзина, которой был вручен сертификат на 30 тыс. рублей.

Всем участницам конкурса профессионального мастерства были вручены подарки от федерации профсоюзов, спонсоров мероприятия и районных администраций.