IMG_20240921_131630.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Соболев Денис Юрьевич

Еще 30 молодых семей Пензы стали обладателями жилищных сертификатов

04.04.2019 17:49:54 Всего 44 фото

Документы, дающие право на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья, были переданы пензенским семьям в ходе торжественной церемонии, которая состоялась в администрации областного центра в четверг, 4 апреля.

Почетную миссию по вручению сертификатов исполнили губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания региона Вячеслав Космачев, Глава Пензы Николай Тактаров и глава городской администрации Виктор Кувайцев.
Всего в 2019 году по программе "Обеспечение жильем молодых семей" документы на приобретение или строительства жилья получат 98 молодых семей, среди которых 30 многодетных.
Отмечается, что благодаря данной программе, которая действует в Пензе с 2005 года, улучшили свои жилищные условия 2 тыс. 387 молодых семей. В общей сложности ими приобретено порядка 112 тыс. кв.м. жилья.
Всего за 14 лет действия программы на эти цели было направлено более 1 млрд. 140 млн. рублей из федерального, областного и городского бюджетов, в том числе более 270 млн. рублей из бюджета города Пензы.
Почетные гости мероприятия поздравили молодые семьи с получением жилищных сертификатов и пожелали всем присутствующим семейного счастья и благополучия.
Закончилось мероприятие общим фотографированием.