Андрей Сучков и Денис Желиховский поздравили коллектив и учащихся школы № 32 со 100-летним юбилеем образовательного учреждения

14.12.2018 17:37:43 Всего 10 фото

Школа № 32 города Пензы отметила свой 100-летний юбилей.
В честь юбилея в школе состоялись праздничные мероприятия. Учащиеся подготовили концертную программу с яркими номерами, в холле школы расположилась выставка творческих работ. Ребята демонстрировали свои награды и творческие поделки.

Поздравить школу со знаменательной датой пришли депутаты Пензенской городской Думы Андрей Сучков и Денис Желиховский, заместитель Главы администрации города Пензы Владимир Попков, глава администрации района Лидия Белякова, представители Управления образования и другие официальные лица.
Гости вручили педагогическому коллективу, ветеранам и педагогам школы Благодарственные письма, Грамоты и Приветственные адреса. Много теплых слов было сказано учителям, работникам школы, учащимся и их родителям.

Справка: Школа № 32 была образована в 1918 году из 5-го женского начального училища им. А. С. Пушкина (21 ноября 1898 г., угол улиц Тамбовской и Пешей, дом священника Быстрова), в ней обучались 137 человек. В 1920 году она получила номер 2, а в 1922 стала ненадолго школой-коммуной.
Средняя школа № 32 первоначально была открыта в 1960 году (ул. Окружная, 1, помещение Дизельного завода). В 1962 году Исполнительным комитетом Пензенского городского совета депутатов трудящихся было принято решение передать школе № 32 здание на улице Окружной. В 1984 году на улице Кижеватова было построено новое современное здание, в котором школа располагается в настоящее время.
В 2005 году при школе был построен физкультурно-оздоровительный комплекс.