назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутат Алексей Савичев оценил проект по созданию безопасных пластиковых окон старшеклассников школы № 67

17.03.2020 09:36:48 Всего 3 фото

В рамках подготовки муниципального кластерного проекта «PROдвижение» старшеклассники МБОУ СОШ № 67 Пензы встретились с депутатом городской Думы Алексеем  Савичевым.

Школьники создали макет защитной конструкции на окно, в котором удалось осуществить идею укрепления противомоскитной сетки и системы ее фиксации. Выбранная тема является актуальной, так как ежегодно регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна.
Команда старшеклассников под руководством учителей физики и информатики - Елены Кочеревой и Ирины Коньковой работает в инженерно-техническом направлении, выбрав трек «Лот мэра» - защита на пластиковые и деревянные окна для безопасности детей (техническое решение).
Ребята рассказали Алексею Савичеву, что стандартное крепление они предлагают заменить на металлические направляющие, а противомоскитную сетку усилить дополнительными ребрами жесткости из металлического троса, который выдерживает вес ребенка.
"Особенность нашего проекта в том, что на современном рынке предлагают укрепить раму окна, а мы укрепляем и саму сетку", - пояснили юные разработчики.
Алексей Савичев задал ребятам вопросы о бюджете проекта, дал советы, как сделать его менее затратным и более доступным для жителей нашего города.