назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Иван Краснов представил Пензу на III Городском форуме общественных инициатив в Саратове

15.11.2019 10:43:20 Всего 3 фото

Заместитель Главы Пензы Иван Краснов принял участие в III Городском форуме общественных инициатив, который был проведен Саратовской городской Думой в четверг, 14 ноября.

В составе мероприятия были депутаты Саратовской городской и областной Дум, участники конкурса социальных и инфраструктурных проектов муниципального образования "Город Саратов", представители регионального правительства, администрации муниципального образования, Ассоциации муниципальных образований Саратовской области, вузов, учреждений общего и среднего профессионального образования города и многие другие.
Открыл заседание председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин. Он поблагодарил участников форума за активность, неравнодушие к решению существующих проблем и пожелал всем успешной работы.
В рамках форума собравшиеся обсудили, какие проекты реализуются в городах и насколько они актуальны, а также ознакомились с лучшими по итогам конкурса социальных и инфраструктурных проектов муниципального образования "Город Саратов" проектами саратовцев. В их числе проект "Студия-экспозиция "Твои Герои, Саратов!", победивший в номинации "Победа", в номинации "Город" лучшим признан проект "Купеческий дворик", в категории "Туризм" – проект "Саратовский Версаль", в номинации "Цифра" – проект "ПсиДиС (Психологическая диагностика стрессоустойчивости профессиональной пригодности личности)". Как доложил председатель организационного комитета конкурса Евгений Чернов, для участия в конкурсе поступило 38 заявок по четырем номинациям, что свидетельствует о высокой заинтересованности горожан в развитии родного города.
Подтвердил активность и инициативность жителей Саратова заместитель председателя Саратовской городской Думы Анатолий Серебряков, который доложил об итогах проведения I и II Городского форума общественных. В частности, он рассказал, что большая часть проектов реализуется на практике, они актуальны и интересны как самим жителям, так и инвесторам и представителям органов власти.
Опытом успешной реализации инициатив жителей и поддержки общественных формирований в городе Пензе с присутствующими поделился заместитель Главы города Пензы, депутат Пензенской городской Думы Иван Краснов. Он отметил активное участие населения в развитии областного центра, его благоустройстве и реализации в нем программы по поддержке территориального местного самоуправления.
"За 5 лет существования программы жители города Пензы подали 268 заявок на конкурс по поддержке местных инициатив. Стали победителями и были успешно реализованы на условиях софинансирования около 150 проектов различной направленности: от создания спортивной инфраструструкты, благоустройства общественных пространств до проведения мероприятий, направленных на поддержку людей с ограниченными возможностями", – уточнил Иван Краснов.
В завершении своего доклада заместитель Главы города Пензы поблагодарил председателя Саратовской Думы Виктора Малетина за приглашение и положительный опыт сотрудничества между городами.
"Очень рад возможности поделиться нашим опытом, информацией об активности наших граждан и истинном вовлечении их в общее дело создания позитивного климата взаимодействия горожан друг с другом и органами местного самоуправления Пензы", – сказал Иван Краснов.
По завершении форума его участники отметили конструктивность проведенной работы и намерены продолжить встречи в будущем.
Участники Форума сошлись во мнении о необходимости продолжать проведение подобных мероприятий.