"Мужество, героизм, самоотверженность ветеранов вдохновляют нас на новые свершения, высокие цели и добрые дела" - Денис Желиховский

13.05.2024 11:20:54 Всего 1 фото

Депутат Пензенской городской Думы, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в представительном органе муниципалитета Денис Желиховский принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Великой Победы, прошедшем в детском саду №52 его избирательного округа.

Народный избранник поздравил всех присутствующих, в числе которых были и ветераны труда, когда-то работавшие в дошкольном учреждении, с 9 Мая.
Он отметил, что День Победы - это праздник, который для каждого гражданина нашей страны был и остаётся самым светлым, торжественным и значимым: "В нём вся мощь, сила духа и величие нашего многонационального народа, в тяжёлое время сплотившегося и отстоявшего свою Родину!".
Денис Желиховский подчеркнул, что россияне чтят память всех тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу и восстанавливал города после военной разрухи: "Мужество, героизм, самоотверженность ветеранов вдохновляют нас на новые свершения, высокие цели и добрые дела".
Депутат поблагодарил воспитателей за воспитание чувства патриотизма у их воспитанников, уточнив, что подобные мероприятия побуждают ребят интересоваться историей своей страны и своей семьи.
"Спасибо за ваш нелегкий труд, за вклад в воспитание подрастающего поколения и за то, что растите детей настоящими патриотами родной Отчизны", - сказал он.
Праздничное мероприятие продолжалось концертом, который подготовили воспитатели вместе со своими воспитанниками, после которого за чашкой чая Денис Желиховский и работники дошкольного учреждения вспоминали о героях своих семей, их мужестве и героизме, проявленные в годы Великой Отечественной войны.