назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутат Ольга Изранова рассказала школьникам о секретах бизнеса

В рамках регионального проекта «Обучение через предпринимательство» группа воспитанников спортивной школы №36 города Пензы посетила компанию ментор -  ООО Научно-производственное предприятие «Моторные технологии».

Целью визита школьников - проанализировать результаты и подвести итоги 1-го года работы над проектом «В будущее с уверенностью!», выполненным детьми на базе менторской компании.
Одна из проблем, на решение которой направлен данный проект состоит в том, что многие молодые люди боятся выходить в самостоятельную жизнь, открывать свой бизнес в регионе, считая, что успеха можно достичь только в столице.
Чтобы развеять этот миф, необходимо было выбрать компанию, созданную в городе Пензе с нуля и при этом быстро ставшую успешной.
Школьникам помог случай, и они познакомились с депутатом городской Думы Ольгой Израновой, являющейся генеральным директором относительно молодого, но уже процветающего пензенского предприятия. Заключив соглашение о сотрудничестве, учащиеся школы со своим новым наставником приступили к проектной деятельности.
Впервые посетив предприятие, дети с восторгом рассказывали о своих впечатлениях: «Мы не предполагали, что производственные цеха могут быть настолько чистыми и комфортными. Все продумано до мелочей! Современнейшая техника! Благоприятный микроклимат. Слаженность в работе! Грамотное руководство! Творческая атмосфера! Настрой на успех!»
Особую гордость у ребят вызвало то, что конструкторы предприятия, пензенцы, создают машины, не имеющие аналога в России, востребованные даже за рубежом.
Подводя итоги своей работе, девятиклассники заявили: «Благодаря совместному проекту, у нас появилась уверенность, в том, что в нашем регионе реально организовать свое дело и, взрастив его с нуля, не только начать зарабатывать; но и выйти на мировой уровень. Надо только верить в свою мечту и смело идти к ней, с уверенностью глядя в будущее! Доказательство этому успехи ООО НПП «Моторные технологии».
После экскурсии школьники поблагодарили лично Ольгу Изранову и коллектив ее предприятия за оказанную помощь в реализации проекта.