назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Алексей Рогонов взял на контроль качество уборки придомовых территорий и дорог от снега в своем округе

18.01.2022 14:31:06 Всего 4 фото

Депутат фракции партии "Единая Россия" Пензенской городской Думы Алексей Рогонов взял на контроль качество уборки придомовых территорий и дорог общего пользования в своем избирательном округе.

Народный избранник отметил, что ему поступили жалобы от жителей на некачественную работу управляющих компаний. Для оценки ситуации он совершил рабочий выезд по нескольким улицам - Ворошилова, Красносельской, Клары Цеткин, Чапаева, Марата и другим и по результатам проверки Алексей Рогонов сделал ряд замечаний в адрес обслуживающих организаций по уборке и вывозу снега с внутридворовых территорий, очистке внутриквартальных проездов, а также тротуаров.
"Управляющим компаниям, недобросовестно выполняющим свои обязанности, будут направлены предписания, информация о качестве их работы поступит в надзорные структуры для вынесения штрафных санкций", - подчеркнул депутат.
При этом он положительно оценил очистку от снега территории на Чапаева, 75 и Чапаева, 105, а также тротуара на улице Молодогвардейской, добавив, что данную работу выполняло МУП "Пензадормост".
"Впереди еще два снежных месяца. Хочется напомнить обслуживающим организациям о том, что от качественной уборки снега в городе зависит безопасность пешеходов и водителей", - акцентировал внимание Алексей Рогонов.