назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Владимир Мутовкин принял участие в еженедельном совещании сотрудников мэрии города

14.01.2020 14:10:45 Всего 6 фото

Срок сдачи объектов капитального строительства обсудили на еженедельном совещании в администрации города сегодня, во вторник, 14 января.

Участие в заседании принял Глава Пензы Владимир Мутовкин.
Заместитель мэра областного центра Магомед Агамагомедов отметил, что в числе объектов капитального строительства сдача, которых запланирована на 2020 год, значатся детский сад на улице Турищева, дом для переселения граждан из аварийного жилья в Заводском районе, школа в "Эко-квартале" микрорайона Арбеково. Также в текущем году будут отремонтированы восемь внутридворовых территорий, проведен ремонт и  строительство дорог в рамках проекту "БКАД".
Отдельно выступающий остановился на ходе реконструкции Бакунинского моста, уточнив, что в настоящее время выполняется устройство буронабивных свай подпорной стенки на правом берегу реки Суры и ведутся мероприятия по сооружению третьей и четвертой опор. Техникой и материалами объект обеспечен. Отставаний от графика нет.
В числе других тем участники совещания обсудили прием на баланс бесхозяйных сетей, ремонт остановочных павильонов, благоустройство дворов, организацию дорожного движения в городе, вопросы организации школьного питания, работу с одаренными детьми и с обращениями граждан.