назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В ходе интернет-приема Елена Мещерякова дала разъяснения о получении компенсации за отдых на территории России

03.08.2020 12:32:28 Всего 1 фото

В связи с ограничительными мероприятиями, связанными с недопущением распространения коронавирусной инфекции, многие из народных избранников были вынуждены вести приемы граждан на площадках различных социальных сетей.

Депутат-единоросс Пензенской городской Думы Елена Мещерякова, одна из таких народных избранников, отметила, что в последнее время в интернете ей часто задают вопросы о возможности получения различных компенсаций.
Так, например, жительница Первомайского района Татьяна Зуева попросила разъяснения по получению льготных выплат на отдых.
"22 июля премьер-министр Михаил Мишустин озвучил, что государство компенсирует часть расходов туристам, которые собираются отдыхать на территории России в текущем году. Условия выплаты следующие: отдыхать внутри России в отдельных регионах и в конкретный период, тур оплачивать только картой "Мир" у туроператоров через интернет, продолжительность его должна быть не менее пяти ночей, а стоимость от 25000 руб, - разъяснила Елена Мещерякова, уточнив, что, согласно Постановления Правительства, компенсацию за отдых можно будет получить и при оформлении различных речных круизов. - Точная сумма компенсации будет зависеть от затрат на отдых - 5.000 - за тур от 25000 до 50000 руб, 10.000 - от 50000 до 75000, 15.000 - за туры дороже 75000 руб - это максимальная сумма, которую можно вернуть на одну банковскую карту.При поездке вдвоём выгодно оплачивать тур отдельно с разных карт "Мир".