Валерий Савельев стал участником массового лыжного забега

06.01.2017 13:38:35 Всего 21 фото

6 января в Пензе стартовала ежегодная акция «Зимние забавы», в рамках которой во всех общеобразовательных учреждениях города Пензы, учреждениях высшего и среднего профессионального образования проводятся спортивно-массовые мероприятия. Приверженцы здорового образа жизни соревнуются в футболе, хоккее, лыжных гонках.

На Олимпийской аллее состоялся массовый забег на лыжах, активным участником которого стал Глава города Валерий Савельев.
«Я стараюсь регулярно заниматься спортом и приобщать к здоровому образу жизни свою семью», - поделился мыслями с журналистами Валерий Петрович.
На торжественной церемонии открытия мероприятия состоялось награждение - Глава города вручил золотые и серебряные значки «Готов к труду и обороне» учащимся образовательных учреждений, заслуживших право носить знаки отличия по результатам сдачи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.
«В любом виде спорта человеку необходимо крепкое здоровье, чего я вам и желаю, - обратился к собравшимся Валерий Савельев. – Берегите себя, стремитесь к своей цели и большим победам».
В этот день в традиционных городских соревнованиях приняли участие около 500 человек: школьники, студенты Пензенского государственного университета, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Пензенского социально-педагогического колледжа, курсанты Пензенского артиллерийского инженерного института, представители трудовых коллективов предприятий и организаций города Пензы, муниципальные служащие города Пензы, а также спортсмены-ориентировщики.
Протяженность дистанции для участников акции по традиции составила 2 и 4 км.