назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На внеочередной комиссии по бюджету депутаты рассмотрели поправки по главному финансовому документу областного центра на текущий год

28.11.2019 16:05:40 Всего 1 фото

28 октября в городской Думе прошло внеочередное заседание комиссии по  бюджету и экономике.

Начальник Финансового управления администрации Пензы внесла на  рассмотрение депутатов две поправки, касающиеся внесения изменений в главный финансовый документ областного центра на текущий год.
В числе прочего было озвучено, что на основании ходатайства Управления ЖКХ города Пензы для выполнения работ по очистке от валежника территорий городских лесов, расположенных в пределах Пензы,  предложено перераспределить бюджетные ассигнования  в сумме 600,0 тыс.рублей со статьи "Расходы на уличное освещение" на "Расходы на текущее содержание городских лесов".
В связи с экономией бюджетных ассигнований, сложившихся по результатам фактического исполнения расходов главных распорядителей бюджетных средств в сумме 24637,3 тыс.рублей предложено направить средства на уплату земельного налога, а также на благоустройство общественной территории, ограниченной улицами К. Маркса, Белинского, Лермонтова, Советская.
В вопросе "Разное" народные избранники подняли проблему освещенности пешеходных переходов. Заместитель главы администрации города  Магомед Агамагомедов отметил, что реализация данного вопроса находится на постоянном контроле мэрии Пензы, и на следующий год в рамках выполнения работ по программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги" запланирована организация освещения 21 перехода.