назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Владимир Мутовкин провел встречу с представителями культурной общественности Сурского края

07.07.2020 15:14:14 Всего 1 фото

Глава города Владимир Мутовкин провел встречу с представителями общественной организации Лига защиты Культуры во вторник, 7 июля.

Данная общественная организация социально-ориентированной направленности более 20 лет успешно проводит культурно-просветительскую работу в Пензе и области. Ее членами являются известные представители научной и культурной сфер областного центра, среди которых не мало пенсионеров и ветеранов труда.
Организация проводит большую работу культурно-просветительской, духовно-нравственной, воспитательной, патриотической, экологической направленности, занимается защитой объектов культурного наследия и прав деятелей культуры, науки образования. Участники ежегодно организуют региональные форумы детских и юношеских инициатив и творчества, выставки, круглые столы, конференции, посвященные важным событиям и датам жизни областного центра, Сурского края и России.
Общественники высказали просьбу оказать помощь в решении вопроса об использовании занимаемого ими помещения на улице Ворошилова на безвозмездной основе с заключением бессрочного договора.
"Мы работаем на общественных началах и не имеем финансовых источников. Аренду помещения и затраты на проводимые культурно-просветительские мероприятия оплачиваем из личных средств", - пояснили они, заверив, что готовы при этом взять на себя полностью оплату коммунальных платежей.
Глава города отметил, что положительно оценивает деятельность общественной организации на благо города, поблагодарив пенсионеров за активность и неравнодушие.
"За свою деятельность ваша организация неоднократно награждалась грамотами и дипломами руководства областного центра, что говорит о большой значимости вашей работы. Культурно-просветительская деятельность и духовно-нравственное воспитание молодежи является главным ориентиром сегодняшней политики государства", - сказал Владимир Мутовкин, подчеркнув, что просьба будет принята к рассмотрению и ее решение он возьмет на личный контроль.