назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Члены Молодежного Совета при Пензенской городской Думе подвели итоги работы за II-III кварталы 2018 года

07.11.2018 18:00:18 Всего 21 фото

7 ноября в Пензенской городской Думе состоялось заседание Молодежного Совета.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Главы города Пензы Иван Краснов. Он поблагодарил всех ребят за активную работу и выразил надежду, что в дальнейшем темп их деятельности будет увеличиваться.
За активную жизненную позицию, пропаганду здорового образа жизни, стремление к победе и достигнутые высокие результаты в Спартакиаде  муниципальных служащих, сотрудников аппарата  и депутатов Пензенской городской Думы Иван Краснов и председатель Совета Александр Антонов вручили Благодарности Главы города членам "молодежки" Сабине Янбековой и Татьяне Леонтьевой.
На повестку дня заседания Совета было вынесено 10 вопросов, в том числе "Итоги работы за II-III кварталы текущего года", а также  отчеты о деятельности отдельных комиссий за указанный период времени.
Всего за отчетный период  Общественным молодежным советом было организовано более 50 мероприятий разной направленности. Из наиболее значимых Александр Антонов назвал победу в конкурсе грантов Администрации Ленинского района на постройку арт-объектов и подготовку к участию в форуме Молодых предпринимателей, который состоится в ноябре текущего года.
Председатели профильных комиссий Совета не только рассказали о достигнутых результатах, но и озвучили проблемы, на которых необходимо сделать акцент членам "молодежки" в дальнейшем. В числе прочих была озвучена работа по предотвращению продажи электронных сигарет несовершеннолетним лицам.  
Два вопроса, вынесенных на повестку заседания, касались изменений в кадровом составе.
По заявлению о добровольном сложении полномочий в связи с большой загрузкой по основному месту работы от должности заместителя  председателя Совета были освобождены Ольга Баулина и Татьяна Ларюшина. Девушки пообещали, что несмотря на изменение их статуса в Совете, работу в нем они не оставят, продолжив активно участвовать во всех его делах.
Также в рамках заседания были избраны новые заместители председателя "молодежки". Ребята отдали свои голоса за Вадима Цюпко, Никиту Светкина, Александра Каширского, Марию Чудаеву, Андрея Глухова и Павла Голдина.
В вопросе "Разное" заместитель Главы города Пензы Иван Краснов предложил членам Совета внимательно изучить опыт ВЛКСМ, перенять из него всё то, что можно применить в сегодняшних реалиях, и попробовать это воплотить в жизнь. Членам совета также было предложено активнее взаимодействовать с депутатами городской Думы и посещать заседания профильных комиссий и сессий представительного органа города.
Александр Антонов в вопросе "Разное" озвучил предложение создать при "молодежке" пресс-центр  и заняться активной пропагандой  деятельности Совета в сети Интернет.
Завершилось заседание по традиции общим фотографированием.