s_-3.JPG
Глава города Пензы Николай Михайлович Тактаров

Результаты приема граждан

• Панин Борис Александрович - Депутат Панин Б.А. оказал материальную помощь малоимущей семье с детьми; приобрел подарки для мероприятия «Успешная семья»; поздравил ветерана округа с его 95-летием.
  • Недопекин Алексей Александрович - Депутат Недопекин А.А. оказал материальную помощь в размере 2 000 руб. для приобретения книг библиотеке на ул. Токарная, 18. Принял участие в поздравлении с Днем защитников Отечества участников Великой Отечественной войны; участвовал совместно со своими избирателями в церемонии возложения цветов к Монументу воинской и трудовой Славы в честь праздника День защитника Отечества; поздравил с Международным женским Днем 8 Марта многодетных матерей, опекунов, участников Великой Отечественной войны и активных жителей округа; поздравил трех жителей округа с их юбилеями (двум жителям – по 90 лет, одному жителю – 95 лет), вручил им цветы и ценные подарки. При содействии депутата решен вопрос устранения завала около подъездов дома № 55 по ул. Мебельная из-за падения снежной глыбы с крыши и произведен ремонт оборванного электрического провода.
  • Сухов Владимир Алексеевич - Депутат Сухов В.А. оказал помощь в проведении праздника в честь 8 Марта для общества ветеранов и общества инвалидов Первомайского района города Пензы. Были вручены подарки к Международному женскому дню 8 Марта учителям школ №№ 28, 32 (филиал), воспитателям детского сада округа. При содействии депутата был произведен ремонт моста по ул. Бухарская, 2.
  • Желиховский Денис Олегович - Депутат Желиховский Д.О. осуществил внеплановую поездку по территории округа с целью контроля за принимаемыми управляющими компаниями и ТСЖ мерами по очистке снега и льда крыш многоквартирных домов. Депутат совместно с представителями Управления ЖКХ города Пензы провел встречу с жителями домов №№ 8, 10 по ул. Тепличная с целью обсуждения с жителями округа запланированного к реализации в 2019 году проекта программы «Городская комфортная среда». Провел выездной прием граждан, проживающих в доме № 29 по ул. 40 лет Октября, оказал содействие в решении вопроса восстановления разрушенной в зимний период кровли одного из домов округа. При содействии депутата оказана помощь с привлечением техники для уборки снега в период сильных снегопадов на территории школы № 75/62. Была оказана помощь семье погорельцев с ул. Подольская; семье с ул. Зеленодольская, попавшей в трудную жизненную ситуацию из-за отключения газоснабжения в связи с накопившимися долгами. Оказал помощь хору Совета ветеранов Первомайского района города Пензы. Оказал содействие в проведении финальных соревнований по хоккею среди дворовых и школьных команд Первомайского района города Пензы. Оказал содействие в подготовке документов для участия в конкурсе социально-значимых проектов на 2019 год председателю ТСЖ дома № 16 по ул. Тепличная. При содействии депутата в рамках организации зимнего отдыха в Первомайском районе города Пензы проведен турнир по хоккею среди дворовых и школьных команд; проведен районный этап городского конкурса школьных музеев; проведен финал соревнований по волейболу в рамках Спартакиады школьников на спортивной базе школы № 75/62, проведен предварительный этап соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей Первомайского района города Пензы. Вручены памятные медали «30 лет вывода Советских войск из Афганистана».
  • Сучков Андрей Александрович - При содействии депутата Сучкова А.А. была расчищена от снега территория вокруг дома № 6 по ул. Воронова и подъездные пути к детскому саду № 59. Оказана помощь в организации празднования Дня защитников Отечества и Международного женского дня 8 Марта в администрации Первомайского района города Пензы. Организовано поздравление женщин клуба «Гармония» с праздником 8 Марта совместно с МБУ «Центр социальной помощи семье и детям Первомайского района г. Пензы». Организовано поздравление ветерана Великой Отечественной войны, жителя округа, с 90-летием. Оказана материальная помощь для проведения спортивного мероприятия «Папа, мама, я – спортивная семья!», приобретены призы и подарки.
  • Крячко Юрий Александрович - При содействии депутата Крячко Ю.А. был решен вопрос кронирования деревьев во дворе многоквартирного дома № 21 по ул. 8 Марта.
  • Воскресенский Андрей Александрович - При содействии депутата Воскресенского А.А. была произведена опиловка деревьев во дворах жилых домов в районе «Маяка».
  • Прошкин Юрий Александрович - Депутат Прошкин Ю.А. оказал помощь Всероссийскому обществу инвалидов Железнодорожной общественной организации при проведении мероприятий среди инвалидов, посвященных Международному женскому дню 8 Марта; оказал помощь структурному подразделению Центра культуры и досуга «Заря» при проведении праздника, посвященного Международному женскому дню 8 Марта. При содействии депутата был организован и проведен праздник «Широкая Масленица» в мкр. ГПЗ-24; организована поездка коллектива «Радость встречи» на творческий конкурс «Лейся песня победным маршем».
  • Овчаренко Анатолий Иванович - Депутат Овчаренко А.И. оказал материальную помощь жительнице округа для приобретения ортопедического «сапожка». При содействии депутата были восстановлены водопроводные уличные колонки.
  • Рогонов Алексей Васильевич - Депутат Рогонов А.В. дал устные разъяснения жителям округа по вопросу вкладов и займов в Центральном банке РФ.