Бизиков Василий Борисович

Решение Пензенской городской Думы от 28.11.2014 № 51-4/6

Родился в 1955 году.
Глава администрации Железнодорожного района города Пензы.
Место рождения: Пензенская область, Пензенский район, поселок Победа.
Образование: высшее: 1990 год, Бакинская высшая партийная школа. Квалификация по диплому: преподаватель обществоведения.

Сведения о трудовой деятельности:
Месяц, год работы (в хронологическом порядке) - Место работы - Должность
1972-1973 г. - Пензенский завод вычислительных электронных машин - Ученик слесаря механического цеха
1973-1999 г. - Военная служба в пограничных войсках Российской Федерации - Полковник запаса
2006-2011 г. - МУП «Спецбюро по коммунальному обслуживанию населения г.Пензы» - Директор
С 2011 г. - Администрация Железнодорожного района города Пензы - Глава администрации района

За время работы в администрации Железнодорожного района города Пензы Бизиков Василий Борисович внес значительный вклад в подготовку и проведение празднования 350-летия города Пензы. На территории Железнодорожного района проведен комплекс мероприятий по благоустройству, ремонту производственных, офисных помещений и жилых домов, организованы спортивные и культурно- массовые мероприятия, посвященные 350-летию города Пензы.

Бизиков Василий Борисович награжден медалями: «За отличие в охране государственной границы», «За безупречную службу в Вооруженных силах» (I, II,  III степеней), «60 лет Вооруженным силам», «70 лет Вооруженным силам»,  юбилейной медалью «90 лет пограничных войск», юбилейной медалью «В память 350-летия Пензы» (2013); Почетной грамотой Главы города Пензы (2013), Почетной грамотой Губернатора Пензенской области (2013).