Буряков Александр Александрович

Решение ПГД 27.11.2009 № 220-11/5

buryakov.jpgСвою трудовую деятельность начал в 1968 году тренером по легкой атлетике детско-юношеской спортивной школы №1 города Пензы.
С 1975 года работал в органах управления физической культурой и спортом. Вначале в должности председателя комитета физкультуры и спорта Железнодорожного района Пензы, с 1987 года - председателем городского Комитета по физической культуре и спорту. С января 2005 года А.А. Буряков работал в Комитете Пензенской области по физической культуре и спорту в должности начальника отдела профессионального и любительского спорта, а с марта 2005 года - заместителем председателя. Опыт работы в сфере физической культуры и спорта позволял ему оперативно решать организационные вопросы, внедрять новые формы развития физкультуры и спорта в быт и досуг населения Пензенской области.

При его непосредственном участии были впервые проведены массовые вело- и легкоатлетические пробеги. А.А.Буряков внес значительный вклад в организацию ввода в строй действующих спортивных объектов, футбольных полей с искусственным покрытием. Будучи заместителем председателя Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту принимал активное участие в общественной жизни коллектива. Александр Александрович имеет классный чин «Действующий муниципальный советник 3 класса». Награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта».

doc.pngИнформация о награждённом